• Организация питания в образовательной организации

Организация питания в школе — столовая, рассчитанная на 150 посадочных мест. За каждым классом  закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой  организован в соответствии с графиком.
    Столовая оказывает услуги по организации питания согласно договора с МУП «Комбинат детского питания г.о. Вичуга»

В нашей школе ежедневно осуществляется контроль за качеством горячего питания  родительской общественностью.

Представители родительской общественности  проверяют как накрываются обеденные столы, соблюдаются ли работниками столовой санитарно-гигиенические требования (в масках, перчатках, головных уборах и спецодежде), правила личной гигиены обучающимися, соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, выдерживается ли температурный режим подаваемых блюд и их вкусовые качества, выполняется ли  график питания, взвешивают порции на контрольных весах.

Продегустировав завтраки и обеды, родители остаются довольны качеством приготовленных блюд. Подмечено, что вкусовые предпочтения детей учтены и объем пищевых отходов минимальный. По итогам проверок родители оставляют положительные отзывы в журнале родительского контроля. Замечаний и нарушений не выявлено.

Режим работы столовой: 8:00 - 16:35.