• Психолого-педагогический класс

Когда-то давно в школах создавались педагогические классы. Но потом этот профиль был забыт.
    Но, прошёл не один десяток лет и снова появился этот термин. Теперь во всех СМИ говорят о том, что к концу 2024 года в стране будет создано 5 000 профильных педагогических классов. Конечно, эти классы будут созданы и будут являться подготовительными или предпрофессиональными на пути получения профессии учитель.

Цели здесь несколько иные, нежели стояли раньше:

- изучить введение в психологию и педагогику
    - развивать навыки общения и ораторские способности
    - выбрать предмет преподавания
    - научиться демонстрировать педагогические таланты

Такие классы уже появились! На сегодня в стране открыты около 3,5 тысяч педагогический классов.

Есть такой класс и в нашей школе!

Чем же он отличается от обычных классов?

Плюсы педагогических классов

1. Кроме основных предметов, добавлены обязательные, дополнительные: психология, педагогический практикум.
    2. Школьники научатся выполнять проекты социальной, педагогической направленности, будут посещать мастер-классы, лекции, практикумы ведущих специалистов вузов, участвовать в предпрофессиональной олимпиаде.
    3. Ребята могут сделать первые профессиональные пробы и получить консультации от экспертов, признанных в профессиональном сообществе.

Уважаемые ребята, если вы идёте в 10 класс и хотите связать свою жизнь с профессией педагога или просто хотите попробовать свои силы в данном направлении- этот профиль для вас!

Ждём Вас с удовольствием в новом 2023-2024 учебном году.

Учитель дарит знания,
    Учитель помогает
    Развитию внимания,
    Здоровье сберегает.
    Учитель - это сила!
    Учитель -  это классно!
    И именно поэтому мы учимся в педклассе!
    Учитель - это мудрость!
    Учитель - это дар!
    Учитель учит нас дарить добро всем нам!

( учащиеся 10б класса )